Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 июля 2017 года За неисполнение законных требований прокурора к административной ответственности привлечена организация и ее руководитель

Добрянский районный суд Пермского края рассмотрел административные материалы, направленные прокурором г. Добрянка в отношении ООО «Позитрон» и его генерального директора о привлечении к ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ (неисполнение законных требований прокурора).

Основанием этому явилось игнорирование требований прокурора о предоставлении документов в рамках проведения проверки трудового законодательства на указанном предприятии.

Учитывая, что запрос о предоставлении соответствующей информации не был исполнен в установленный срок, прокурором принято решение о возбуждении дела об административном правонарушении.

Постановлением суда ООО «Позитрон» и его генеральный директор признаны виновными и привлечены к штрафам, общая сумма которых составила 52 тыс. рублей.

После принятия мер реагирования требования прокурора о представлении документов, связанных с проведением проверки исполнены в полном объеме.

Прокуратура г. Добрянки Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости