Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 июля 2017 года Осужден гражданин за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения

Мировой судья судебного участка № 2 Кизеловского судебного района Пермского края рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Судом установлено, что обвиняемый, был привлечен в феврале 2016 года к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Однако, уже в июне 2016 года злоумышленник вновь сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, за что был признан виновным и приговорен по ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения) и ему было назначено наказание в виде лишения свободы условно.

Не сделав должных выводов, в июне 2017 года мужчина вновь управлял транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения, за что и был остановлен сотрудниками ДПС.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил виновного к 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года.

Осужденный взят под стражу в зале суда.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Прокуратура г. Кизела Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости