Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 июля 2017 года В Прокопьевске осужден бывший заместитель главы города по строительству и жилищным вопросам

Сегодня, 24 июля, Центральный районный суд г. Прокопьевска вынес приговор бывшему заместителю главы города по строительству и жилищным вопросам.

В июле 2015 года, в Прокопьевске, находясь на рабочем месте, он предложил двум жителям города передать ему взятку в размере по 300 тысяч рублей с каждого за быстрейшее рассмотрение их заявлений о переводе жилых помещений в нежилые. Позднее, ссылаясь на необходимость оказания финансовой помощи городу, потребовал взятку в сумме 400 и 300 тысяч рублей.

В сентябре 2015 года деньги были переданы подсудимому в служебном кабинете.

Подсудимый вину не признал, в судебном заседании пояснил, что взятку не брал, деньги предназначались для помощи городу, на празднование Дня города.

Государственный обвинитель предложил суду признать мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), и назначить наказание в виде штрафа в размере 3 млн. 500 тысяч рублей с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 5 лет.

Суд признал 59-летнего мужчину виновным в получении взятки и назначил наказание в виде 2 млн. 200 тысяч рублей штрафа без дополнительного наказания. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 14:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости