Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

24 июля 2017 года В ходе судебного разбирательства по иску прокуратуры 90-летней жительнице крымской столицы выдали удостоверение ветерана Великой Отечественной войны

Прокуратура г. Симферополя провела проверку исполнения требований законодательства о правах и социальных гарантиях ветеранов Великой Отечественной войны.

Установлено, что Департаментом труда и социальной защиты населения администрации г. Симферополя 90-летней заявительнице отказано в установлении статуса ветерана Великой Отечественной войны.

В то же время заявительница в годы войны работала в тылу, в связи с чем отказ в выдаче удостоверения является незаконным и необоснованным.

В целях защиты прав женщины прокурор города обратился в суд с иском о подтверждении права на присвоение статуса ветерана Великой Отечественной войны.

В ходе рассмотрения в Центральном районном суде г. Симферополя инициированного прокуратурой гражданского дела заявительнице был установлен соответствующий статус, выдано удостоверение ветерана Великой Отечественной войны, и таким образом ее права восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 13:58 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости