Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 июля 2017 года В Исетском районе будут судить водителя за «пьяное» ДТП с двумя погибшими

Прокуратура Исетского района направила в суд уголовное дело в отношении 30-летнего жителя поселка Коммунар Исетского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Как следует из материалов уголовного дела, 24 июня 2017 года около пяти часов утра пьяный водитель на Chevrolet Cruze возле кафе в поселке Коммунар взял себе пассажиров. Шесть из них разместились в салоне, а еще двое в багажнике. На одной из поселковых улиц машину занесло, и она врезалась в опору линии электропередач. От удара двоих пассажиров выбросило из багажника, и они погибли на месте от полученных трав.

Водитель был задержан и по решению суда заключен под стражу.

Прокуратура Исетского района утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Исетский районный суд для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч.6 ст. 264 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок от 4 до 9 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости