Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

24 июля 2017 года Прокуратура области направила в Тульский областной суд об убийстве 4 лиц в г.Богородицке в феврале 2017 года

Заместитель прокурора Тульской области Дмитрий Митин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 35-летнего жителя г. Богородицка Т. в совершении двух преступлений, предусмотренных , ч.1 ст. 139 (незаконное проникновение в жилище), п. «а,е» ч.2 ст. 105 (убийство четырех лиц общеопасным способом), ч.3 ст. 30, п. «е» ч.2 ст. 105 (покушение на убийство общеопасным способом), ч.2 ст. 167 (уничтожение и повреждение имущества путем поджога) УК РФ.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что 23 февраля 2017 года находившийся в состоянии алкогольного опьянения Т. дважды незаконно проникал через разбитое окно в дом его знакомого Ш., расположенный в г. Богородицк, нарушая его конституционное право на неприкосновенность жилища.

25 февраля 2017 года около 3 часов утра Т., будучи в состоянии алкогольного опьянения, испытывая личные неприязненные отношения к Ш. и своей жене Т., вновь пришел к дому Ш., где они в это время находились. Увидев в окна дома свою жену и Ш., Т. на почве ревности и личной неприязни решил их убить.

С этой целью Т. поджог террасу дома Ш., где расположена входная дверь в дом, лишив таким образом находившихся в доме людей (Ш., супругу Т., еще 3 лица (одна женщина и двое мужчин), о нахождении которых в доме Т. не знал) возможности его покинуть, после чего скрылся с места преступления.

В результате поджога загорелся и был уничтожен огнем дом Ш., гараж Ш., прилегающий к дому, находящееся в них имущество, повреждена часть дома его соседки Г., чем собственникам причинен значительный ущерб на общую сумму свыше 900 000 рублей.

Находящиеся в доме жена Т., и еще 3 лиц отравились окисью углерода, от чего наступила их смерть на месте происшествия.

Ш. получил ожоги, имеющие медицинские критерии тяжкого вреда здоровью, однако смог выбраться из горящего дома, ему была своевременно оказана медицинская помощь.

Судом Т. заключен под стражу.

Уголовное дело направлено в Тульский областной суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости