Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 июля 2017 года Прокуратурой г. Калуги отменено незаконное решение об отказе в возбуждении уголовного дела о причинении вреда здоровью

Прокуратура г. Калуги при проверке законности постановления об отказе в возбуждении уголовного дела выявила укрытое преступление.

Установлено, что в декабре 2016 года в УМВД России по г. Калуге поступило сообщение из Калужской областной клинической больницы об обращении мужчины с телесными повреждениями.

Из материала проверки усматривалось, что днем ранее он возвращался домой со стороны пл. Победы. Проходя через двор дома по ул. Мичурина, где расположен магазин «Праздничный», он получил сзади сильный удар, от которого упал на землю, после чего его стали избивать.

На следующий день он самостоятельно обратился в больницу, где его госпитализировали. По факту причинения телесных повреждений он заявление в полицию не писал.

По результатам проведенной по данному факту проверки в феврале 2017 года сотрудниками полиции вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием заявления потерпевшего в случае, когда уголовное дело может быть возбуждено не иначе как по его заявлению.

Вместе с тем, данное постановление прокуратурой города в порядке надзора признано незаконным и необоснованным, в связи с чем отменено и направлено начальнику ОП № 1 УМВД России по г.Калуге для проведения дополнительной проверки, а именно для установления степени тяжести вреда, причиненного здоровью гражданина.

По результату проведенной проверки отделом дознания в ОП № 1 УМВД России по г.Калуге по данному факту 18 июня 2017 года было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). В настоящее время по делу проводится расследование.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости