Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 июля 2017 года Бийским городским судом в отношении сотрудницы банка вынесен приговор за совершении мошенничества в крупном размере

Как пояснила помощник прокурора г. Бийска Татьяна Лысенко, что в марте 2016 года осужденная, находясь на своем рабочем месте, путем просмотра информации о счетах и вкладах в программе АС «Филиал Сбербанк», увидела на счете, оформленном на имя 86-летнего жителя г. Бийска, наличие денежных средств в крупной сумме, которые решила похитить. С этой целью она оформила банковскую карту Маэстро Моментум на имя потерпевшего, затем перевела со счета-вклада 260 тыс. рублей, которые в течение нескольких дней сняла при помощи банкомата и потратила на собственные нужды, чем причинила ПАО «Сбербанк» материальный ущерб в крупном размере, а потерпевшему бийчанину моральный вред.

Вину в совершенном ею преступлении осужденная признала в полном объеме, суду пояснила, что преступление совершила в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств, поскольку оформила на свое имя несколько кредитных договоров, но, имея на иждивении малолетних детей, не смогла вносить ежемесячные платежи, поскольку осталась без финансовой поддержки мужа.

В ходе рассмотрения дела ПАО «Сбербанк» на счет потерпевшего в полном объеме были переведены похищенные денежные средства, а с бывшей сотрудницей, с учетом совокупности смягчающих обстоятельств, заключено мировое соглашение о предоставлении рассрочки в возмещении ущерба.

Судом осужденной назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости