Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

24 июля 2017 года В Амурской области по требованию прокурора глава Михайловского района привлечен к административной ответственности за нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

Прокуратурой Михайловского района Амурской области в ходе надзорной проверки соблюдения администрацией района законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, выявлены нарушения.

В силу п. 3 ст. 5 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» гражданин имеет право получить письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов.

Вместе с тем, в ходе проверки установлено, что главой администрации Михайловского района в нарушение указанных требований законодательства обращение главы КФХ «Чесноковское рассмотрено не объективно, не дан ответ по существу поставленных в обращении вопросов.

По данному факту прокурор в отношении главы Михайловского района Сергея Ивановича Жугана возбудил дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан, совершенное должностными лицами органов местного самоуправления), которое для рассмотрения по существу направлено Мировому судье по Михайловскому районному судебному участку.

Требования прокурора удовлетворены, 12 июля 2017 года глава Михайловского района Жуган С.И. признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Кроме того, прокурор в связи с выявленными нарушениями законодательства в адрес главы Михайловского района внес представление об устранении нарушений законодательства.

В результате принятых мер прокурорского реагирования главой Михайловского района приняты меры к устранению выявленных нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 11:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости