Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

24 июля 2017 года В Селемджинском районе Амурской области по материалам прокурорской проверки возбужденно уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам предприятия

Прокуратурой Селемджинского района Амурской области в ходе надзорной проверки соблюдения трудового законодательства в ООО МП «Союз ЭдАл», выявлены нарушения.

Установлено, что заработная плата за январь-март 2017 года работникам предприятия выплачивалась не в полном объеме, а 4 работникам предприятия заработная плата не выплачивалась полностью свыше двух месяцев, в связи с чем, перед работниками предприятия, образовалась задолженность по выплате заработной платы, в размере более 284 тыс. рублей.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурор Селемджинского района в адрес директора ООО МП «Союз ЭдАл» внес представление с требованием устранить выявленные нарушения закона, незамедлительно выплатить задолженность по заработной плате, которое рассмотрено и удовлетворено задолженность по заработной плате выплачена в полном объеме.

Кроме того, прокурор материалы проверки направил в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

20 июля 2017 года Мазановским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Амурской области в отношении руководителя предприятия возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы совершенные из корыстной заинтересованности руководителем организации).

Расследование уголовного дела находится на контроле в прокуратуре Селемджинского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 11:30 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости