Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 июля 2017 года Прокуратурой пресечены нарушения законодательства о противодействии коррупции в деятельности администраций сельсоветов

Прокуратурой Инжавинского района пресечены нарушения требований законодательства о противодействии коррупции в администрациях Карай-Салтыковского и Караульского сельсоветов.

В нарушение ст. ст. 8, 12.1 Федерального закона «О противодействии коррупции» на сайтах сельсоветов на момент проверки не были размещены сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности (депутатов), а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей указанных лиц за 2016 год.

Кроме того, в нарушение ч. 6 ст. 52 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» на сайтах не размещены ежеквартальные сведения о численности муниципальных служащих органов местного самоуправления, работников муниципальных учреждений с указанием фактических расходов на оплату их труда за 1 и 2 кварталы 2017 года.

По выявленным нарушениям в отношении ответственных должностных лиц возбуждено 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (нарушение требований к организации доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления и ее размещению в сети «Интернет»), которые направлены для рассмотрения мировому судье, а также внесено 2 представления об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции.

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 10:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости