Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

24 июля 2017 года Железногорский межрайонный прокурор в судебном порядке добился признания запрещенной для распространения информацию о продаже дипломов и аттестатов об образовании

Железногорской межрайонной прокуратурой в ходе мониторинга сети Интернет установлены сайты, содержащие информацию о продаже дипломов о среднем и высшем образовании, аттестатов, удостоверений о повышении квалификации без прохождения обучения в образовательных организациях. Информация содержала сведения о том, что аттестаты и дипломы выполняются на бланке ФГУП ГОЗНАК с соблюдением всех степеней защиты, с настоящими печатями и актуальными подписями. За предоставление названных документов предлагалось заплатить от 15 тыс. руб. до 30 тыс. руб.

Вместе с тем распространение такой информации противоречит требованиям законодательства об образовании, нарушает единообразный подход и возможности при получении официальных документов по окончании соответствующего уровня обучения. Приобретение и сбыт таких документов может повлечь уголовную ответственность.

Железногорский межрайонный прокурор направил в суд административные исковые заявления о признании информации, размещенной на указанных сайтах, запрещенной к распространению на территории РФ.

Требования прокурора суд полностью удовлетворил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 11:00 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости