Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

24 июля 2017 года В Котельниче осудили руководителя 5 управляющих компаний за причинение ресурсоснабжающей организации имущественного ущерба в размере более 1,7 млн рублей

Котельничский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 42 - летнего К. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба собственнику имущества путем злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, причинившее особо крупный ущерб).

В судебном заседании установлено, что в течение 2015 года Котельничское муниципальное предприятие «Горводоканал» на основании договоров предоставило услуги по отпуску воды и прием сточных вод для проживающих граждан в жилых домах, в том числе многоквартирных, обслуживаемых ООО «Управляющая компания ЖКХ г. Котельнича №1», ООО «Управляющая компания ЖКХ г. Котельнича №3», ООО «Базис», ООО «Базис №1», ООО «РКЦ» (далее «управляющие организации»). Собранные денежные средства за фактически поставленные ресурсы на общую сумму более 14 млн. рублей вышеуказанными управляющими организациями подлежали перечислению на расчетный счет КМП «Горводоканал».

Вместе с тем установлено, что К., осуществляя управленческие функции в вышеуказанных управляющих организациях, умышленно уклонился от исполнения обязательств по договорам водоснабжения, заключенным с КМП «Горводоканал», в части перечисления денежных средств в счет оплаты предоставленных коммунальных услуг. В результате незаконного удержания денежных средств, поступивших от потребителей, ресурсоснабжающей организации причинен имущественный ущерб в особо крупном размере в сумме более 1,7 млн рублей.

В период предварительного расследования причиненный материальный ущерб возмещен осужденным в полном объеме.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год, со штрафом в размере 50 тыс. рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости