Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 июля 2017 года Житель города Саратова причинил потерпевшему тяжкий вред здоровью из-за пакета с мусором

Прокуратурой Фрунзенского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 43-летнего жителя г.Саратова в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью совершенное с применением оружия группой лиц по предварительному сговору).

Судом установлено, что 26 августа 2016 года в период с 11 часов 30 минут до 12 часов 50 минут подсудимый находился на своем рабочем месте, где принимал вторсырье от населения. При просмотре видеозаписей с камер видеонаблюдения он увидел мужчину, который убирался на улице у его дома и поставил пакет с мусором у его забора. Недовольный указанными действиями подсудимый вышел на улицу, где между мужчинами произошел конфликт Во время данной ссоры подсудимый, зайдя во двор дома, позвал неустановленного мужчину, который взял собаку и вышел с ней на улицу. Подсудимый сказал неустановленному лицу, чтобы тот отпустил собаку, что последний и сделал. Собака покусала потерпевшего, после чего подсудимый деревянной битой нанес мужчине один удар по голове, причинив тупую травму головы с раной, переломом, ушибом головного мозга.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и назначил подсудимому наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 10:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости