Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

24 июля 2017 года Прокуратура Хомутовского района провела проверку исполнения законодательства об охране и использовании животного мира

В ходе проверки выявлены нарушения в деятельности охотничьих хозяйств.

Установлено, что в нарушение законодательства об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов, на территории охотхозяйства отсутствовали надлежаще оформленные специализированные места для разделки и обработки добытых диких животных с соблюдением санитарно-гигиенических правил разделки и утилизации отходов.

В связи с этим прокурор района возбудил в отношении заместителя директора общества дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ (нарушение правил карантина животных и других ветеринарно-санитарных правил). Административное дело направлено для рассмотрения в Управление ветеринарии Курской области.

В адрес директора общества прокурор внес преставление, в котором потребовал устранить выявленные нарушения.

Кроме того в ходе проверки деятельности другого охотхозяйства установлено, что ответственные лица не соблюдают требования, предусмотренные Проектом освоения лесов на лесных участках Хомутовского лесничества Курской области, переданных в аренду для осуществления различных видов деятельности в указанной сфере.

Во время проверки на территории охотхозяйства отсутствовали минерализованные полосы, а также информационный щит о месте отдыха, наличие которых является обязательным условием договора аренды лесного участка.

В связи с этим прокурор района возбудил в отношении директора общества дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 8.25 КоАП РФ (использование лесов с нарушением условий договора аренды лесного участка), которое направлено для рассмотрения вотдел комитета лесного хозяйства Курской области по Хомутовскому району.

В адрес директора общества внесено преставление с требованием устранить выявленные нарушения законодательства.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости