Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

24 июля 2017 года За невыполнение работ по обслуживанию домов руководитель МУП «Жилкомсервис» Володарского района привлечен к административной ответственности

провела проверку доводов коллективного обращения жителей домов № 27 и 33 по ул. Фосфоритной г. Брянска о невыполнении МУП «Жилкомсервис» обязательств по обслуживанию и содержанию общедомового имущества.

На момент проверки в указанных домах наблюдались следы протекания на стене в подъезде, нарушены края ступеней и площадки перед дверьми, решетка выхода на кровлю не закрыта на замок, электрическая проводка не укреплена, концы электропроводки не заизолированы, отмостка по всему периметру дома отдельными местами нарушена с провалами и выбоинами асфальтового и бетонного основания. Наблюдались в отмостке трещины и щели, на ограждающих конструкциях выхода на кровлю имелись следы протекания с кровли. В отдельных местах отсутствовало остекление внутренних рам, техническое подполье дома замусорено.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении и.о. директора МУП «Жилкомсервис» Володарского района г. Брянска возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирных домов с нарушением лицензионных требований).

Суд оштрафовал руководителя предприятия на 50 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости