Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

24 июля 2017 года Прокуратурой Юрьевецкого района проверено соответствие дорог, расположенных вблизи дошкольных учреждений, нормативным требованиям об их обустройстве, состоянии и эксплуатации

Проверкой выявлены нарушения Федерального Закона «О безопасности дорожного движения». Установлено, что на ул. Советской г. Юрьевец на участках дороги, проходящей вдоль территории детских учреждений – школы искусств и детского сада, отсутствуют дорожные знаки 1.23 «Дети», которые устанавливаются как самостоятельно перед участками дорог возле детских учреждений, так и повторно совместно с табличкой 8.2.1, на которой указывается протяженность участка дороги, проходящего вдоль территории детского учреждения или часто пересекаемого детьми.

В соответствии с указанным законом, а также Федеральным законом «Об общих принципах организации органов местного самоуправления» обеспечение безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах местного значения в границах города является обязанностью органов местного самоуправления.

Учитывая, что отсутствие указанных знаков отрицательно влияет на безопасность дорожного движения и создает опасность причинения вреда жизни детей, прокурор района в рамках полномочий, предоставленных ему ст. 45 ГПК РФ, обратился в суд с заявлением с требованием обязать администрацию Юрьевецкого муниципального района установить дорожные знаки.

Решением суда от 19.07.2017 исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости