Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 июля 2017 года Прокуратура города поставила вопрос об ответственности организации грузоперевозок за невыплату работникам заработной платы

Прокуратура г.Челябинска в ходе проверки по обращению бывшего работника ООО «Техспецтранс» установила, что указанная организация имеет задолженность по заработной плате свыше 3,1 млн. рублей перед 42 работниками, в том числе перед заявителем.

В связи с выявленными нарушениями трудового законодательства прокуратурой города руководителю ООО «Техспецтранс» внесено представление, а также объявлено предостережение о недопустимости нарушений трудового законодательства.

Кроме того, в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы).

В интересах заявителя прокурор обратился в суд с требованием о взыскании с организации задолженности по заработной плате в размере свыше 185 тыс. рублей.

В настоящее время проверка не кончена, решается вопрос о направлении материалов в следственные органы для организации проверки в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 145.1 УК РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 09:30 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости