Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

24 июля 2017 года Прокуратурой г. Апатиты потребовала устранить нарушения закона при исполнении уголовных наказаний, не связанных с лишением свободы.

Прокуратурой города Апатиты проведена проверка условий отбывания уголовных наказаний, не связанных с лишением свободы, в деятельности филиала по г. Апатиты ФКУ УИИ УФСИН России по Мурманской области и выявлены нарушения уголовно-исполнительного законодательства при осуществлении контроля и проверки исполнения требований приговора, а также ведения с подучетными лицами профилактической и воспитательной работы.

При изучении личных дел установлено, что две осужденных длительное время не являются на регистрацию в Инспекцию, тем самым нарушая условия и порядок отбывания наказания. Несмотря на это местонахождение указанных лиц до настоящего времени не установлено, меры профилактического воздействия к ним не приняты.

Кроме того, одному из осужденных в марте вынесено предупреждение об отмене условного осуждения в связи с тем, что последний не принял меры к возмещению ущерба до 13.02.2017.

На момент проверки прокуратурой города в июле 2017 г. Инспекцией в отношении данного осужденного представление в связи с нарушением возложенной на него судом обязанности в суд не направлено.

Подобные нарушения являются одной из причин совершения повторных преступлений, росту рецидивной преступности, в связи с чем в адрес руководителя ФКУ УИИ УФСИН России по Мурманской области внесено представление об устранении выявленных нарушений законности, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости