Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

24 июля 2017 года Итоги работы за первое полугодие 2017 года подвели в прокуратуре Облученского района

20 июля 2017 года при участии прокурора Еврейской автономной области Заурбека Джанхотова в прокуратуре Облученского района проведено оперативное совещание, посвященное подведению итогов работы за 1 полугодие 2017 года.

Отмечено, что в текущем году прокуратурой района в сфере осуществления надзора за исполнением федерального законодательства выявлено 497 нарушений. С целью их устранения внесено 116 представлений, принесено 34 протеста, в суды направлено 97 заявлений. По требованию прокуроров к дисциплинарной ответственности привлечены 39 должностных лиц, к административной — 33. По материалам проверки прокуратуры возбуждено 2 уголовных дела.

В рамках осуществления надзора за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратурой района выявлено 365 нарушений закона, направлено 16 требований, внесено 15 представлений и информаций. По результатам внесенных актов прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечены 15 должностных лиц.

По итогам совещания принято решение активизировать во втором полугодии 2017 года надзор за соблюдением прав предпринимателей, трудовых прав граждан, о противодействии коррупции и уголовно-процессуального законодательства.

Также прокурором Еврейской автономной области Заурбеком Джанхотовым проведен личный приём граждан, которые в ходе встречи рассказали о своих проблемах.

Во время личного приема прокурору области поступили обращения, касающиеся соблюдения трудового законодательства в связи с реорганизацией бюро технической инвентаризации в г. Облучье, невыплаты компенсаций за услуги ЖКХ и иных вопросов.

По всем поступившим обращениям Заурбек Джанхотов поручил принять исчерпывающие меры к устранению нарушений закона.

Исполнение поручений взято прокурором области на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 10:15 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости