Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 июля 2017 года Прокуратура г.Нижневартовска провела проверку по факту массового заболевания детей

Прокуратура г.Нижневартовска провела проверку сведений, опубликованных в СМИ, о массовом заболевании несовершеннолетних в детских учреждениях города.

Установлено, что в период с мая по июль 2017 года в больницы г.Нижневартовска за оказанием медицинской помощи обратилось 117 несовершеннолетних, у 62 из них был подтвержден диагноз «энтеровирусный менингит». Медицинская помощь оказана всем несовершеннолетним пациентам.

Проверка показала, что в образовательных учреждениях города не созданы безопасные условия обучения и воспитания детей, в том числе не соблюдаются санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных и паразитарных болезней.

В нарушение установленных требований в целях предупреждения распространения инфекции решение о приостановлении их работы своевременно не принималось, дополнительные противоэпидемиологические мероприятии не организовывались.

Городскими медицинскими учреждениями были нарушены сроки направления экстренного извещения в территориальный орган Роспотребнадзора об установлении случаев инфекционной болезни, профилактика которой также своевременно не организована.

По итогам проверки прокурор города внес руководителям Департамента образования администрации города, детской поликлиники и окружной клинической больницы представления, которые находятся на рассмотрении.

Кроме того, территориальным органом Роспотребнадзора учреждения здравоохранения и 13 образовательных учреждений города, а также должностные лица указанных организаций за нарушения санитарно-эпидемиологических требований привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 08:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости