Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

24 июля 2017 года По требованию транспортного прокурора аэропорт города Тюмени сделал свой интернет – ресурс доступным для инвалидов по зрению

Тюменская транспортная прокуратура при проверке исполнения законодательства о социальной защите инвалидов установила, что официальный сайт АО «Аэропорт Рощино» в сети Интернет, на котором размещена необходимая информация для граждан, не соответствует требованиям законодательства о его доступности для инвалидов по зрению.

В связи с этим прокуратура направила в Калининский районный суд г.Тюмени исковое заявление о возложении обязанности на АО «Аэропорт Рощино» привести свой интернет-ресурс в соответствие с требованиями Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ», ГОСТ «Интернет-ресуры. Требования доступности для инвалидов по зрению» путем создания альтернативной версии веб-сайта для слабовидящих граждан.

Согласившись с доводами прокуратуры, суд удовлетворил ее требования и обязал аэропорт в течение месяца устранить нарушения законодательства о социальной защите инвалидов.

Во исполнение решения суда АО «Аэропорт Рощино» создало на официальном сайте в сети Интернет версию для слабовидящих.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости