Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

24 июля 2017 года Республике Таджикистан выдали гражданина, разыскиваемого за мошенничество, совершенное в крупном размере

Уральской транспортной прокуратурой обеспечена выдача компетентным органам Республики Таджикистан иностранного гражданина, разыскиваемого за совершение преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст. 247 УК Республики Таджикистан (мошенничество с причинением ущерба в особо крупном размере).

В ходе экстрадиционной проверки установлено, что обвиняемый в 2011 году вошел в доверие к трем соотечественникам и при их помощи путем обмана получил в одном из банков Республики Таджикистан денежные средства в сумме 150 000 таджикских сомони (соответствует 887 тыс. рублей), которые не вернул в срок, израсходовав их на личные нужды. Для того чтобы избежать уголовной ответственности обвиняемый скрылся на территории РФ, где в феврале 2017 был задержан сотрудниками транспортной полиции в аэропорту «Кольцово».

Благодаря собранным Уральской транспортной прокуратурой материалам Генеральной прокуратурой РФ принято решение об удовлетворении запроса Генеральной прокуратуры Республики Таджикистан о выдаче иностранного гражданина для осуществления уголовного преследования за указанные преступления.

Сотрудниками ФСИН иностранный гражданин передан компетентным органам Республики Таджикистан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 07:57 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости