Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

24 июля 2017 года О результатах работы органов прокуратуры республики в 1 полугодии 2017 года

В 1 полугодии 2017 года в сфере надзора за исполнением законов, соблюдением прав и свобод человека и гражданина органами прокуратуры республики выявлено 19 299 нарушений законов.

По протестам прокуроров отменены и изменены 325 незаконных правовых актов. В суды республики направлено 2 373 исковых заявления, внесено 2 639 представлений. По требованиям прокуроров к дисциплинарной ответственности привлечено 1 551 должностное лицо, к административной – 371. Предостережено о недопустимости нарушения закона 402 должностных лица органов местного самоуправления и организаций. По материалам, направленным прокурорами для решения вопроса об уголовном преследовании, возбуждено 88 уголовных дел.

В сфере надзора за соблюдением трудовых прав граждан выявлено 4 343 нарушения законов, в том числе об оплате труда – 3 634. За допущенные нарушения к дисциплинарной и административной ответственности привлечено 250 должностных лиц.

В области охраны окружающей среды и природопользования выявлено 2 897 нарушений законов. По мерам прокурорского реагирования к дисциплинарной и административной ответственности привлечено 292 должностных лица.

В сфере надзора за исполнением законов на досудебной стадии уголовного судопроизводства выявлено 15 399 нарушения законов. Органам предварительного расследования направлено 392 требования об устранении нарушений федерального законодательства, допущенных в ходе предварительного расследования. По представлениям прокуроров к дисциплинарной ответственности привлечено 262 должностных лиц.

В учреждениях уголовно-исполнительной системы, иных органах и организациях, участвующих в исполнении наказаний, прокурорами выявлено 790 нарушений законов, к дисциплинарной ответственности привлечено 98 должностных лиц.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости