Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 июля 2017 года В Спасском районе суд рассмотрит дело о получении должностным лицом ГУФСИН взятки за незаконные действия - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой г. Спасск - Дальний направлено в суд уголовное дело по обвинению бывшего сотрудника ГУФСИН России по Приморскому краю в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия).

По версии следствия, преступление совершено сотрудником ФКУ ИК № 33 в марте 2017 года по ранее достигнутой договоренности с осужденным, отбывавшим наказание в исправительном учреждении, где работал обвиняемый.

Используя в силу служебного положения возможность беспрепятственно проходить, свободно перемещаться и находиться на режимной территории, фигурант за взятку в размере 15 тыс. рулей пронес для осужденного на территорию колонии мобильные телефоны, сим-карты и иные запрещенные для использования и хранения осужденными в исправительном учреждении предметы.

Преступные действия должностного лица были выявлены и пресечены оперативными сотрудниками управления собственной безопасности ГУФСИН России по Приморскому краю.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый вину в совершенном преступлении признал в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 03:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости