Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

21 июля 2017 года Прокуратурой Пензенской области инициирована проверка по факту побега осужденного из ФКУ ИК-4 УФСИН России по Пензенской области

21.07.2017 из ФКУ ИК-4 УФСИН России по Пензенской области совершил побег Нематов Шавкат Мамаражабович, 1990 г.р., осужденный за совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ и ч. 1 ст. 105 УК РФ, к наказанию в виде 13 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Заключенный покинул пределы исправительного учреждения через контрольно-пропускной пункт, предъявив чужие документы.

Прокурором области по данному факту инициирована проверка, в которой будет дана оценка надлежащего исполнения режимных требований администрацией ФКУ ИК-4 УФСИН России по Пензенской области.

Пензенским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в СО по Железнодорожному району г. Пензы СУ СК России по Пензенской области направлено постановление в порядке ст. 37 УПК РФ для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст. 293 УК РФ (халатность) в отношении работников исправительного учреждения. В настоящее время окончательное решение по нему не принято.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 19:22 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости