Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 июля 2017 года Вступило в силу судебное решение по иску прокурора округа о признании бездействий должностных лиц УФССП России по ЯНАО незаконными

Как ранее сообщалось, прокуратурой округа в апреле 2017 года проведена проверка исполнения законодательства об исполнительном производстве в межрайонном отделе судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по ЯНАО.

В ходе проверки было установлено, что в производстве отдела находится исполнительное производство, возбужденное 29.08.2013. На основании вынесенного по иску прокурора Шурышкарского района решения суда на Администрацию МО Шурышкарский район и Управление строительства и архитектуры Администрации МО Шурышкарский район возложена обязанность выполнить в срок до 10.09.2014 мероприятия, обеспечивающие безопасность жизни и здоровья граждан при эксплуатации объекта «Интернат на 110 мест со спортивным комплексом в с.Овгорт».

В нарушение требований Федерального закона «Об исполнительном производстве» в течение длительного периода времени судебным приставом-исполнителем меры принудительного исполнения решения суда не применялись. Исполнительные действия не совершались.

В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой округа 04.05.2017 в Салехардский городской суд направлено административное исковое заявление о признании незаконным бездействий должностных лиц межрайонного отдела судебных приставов, а также о возложении обязанностей устранить выявленные нарушения закона.

12.05.2017 Салехардский городской суд исковое заявление прокуратуры округа удовлетворил в полном объеме.

Судебным приставом-исполнителем данное решение обжаловано.

20.07.2017 судебной коллегией по административным делам суда ЯНАО апелляционная жалоба пристава оставлена без удовлетворения, решение Салехардского городского суда без изменения.

На момент рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции судебным приставом исполнителем решение суда исполнено, нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 16:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости