Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 июля 2017 года В Смоленской области направлено в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в причинении смерти по неосторожности во время показа циркового трюка

Вяземским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Согласно обвинительному заключению, в ночь на 15 апреля 2017 года, обвиняемый совместно со своей женой находясь по месту жительства в ходе распития спиртных напитков стал демонстрировать ранее увиденный цирковой трюк с названием: «выдувания огня изо рта».

Установлено, что обвиняемый набрал в рот спиртосодержащую жидкость, после чего поднялся ко рту зажигалку из произвел выдувания спиртосодержащие жидкости на огонь, который в результате неосторожности попал на сидящую напротив него жену.

В результате чего потерпевшей были причинены телесные повреждения в виде ожогов лица, шеи, туловища, верхних и нижних конечностей 2 и 3 степени с площадью поражения около 90% поверхности тела, от которых она впоследствии скончалась в местной больнице.

Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости