Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 июля 2017 года В Шебекино вынесен приговор по уголовному делу о контрабанде военной техники

Шебекинским районным судом 65-летний гражданин Украины признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда иной военной техники, т.е. незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС иной военной техники).

1 февраля 2016 года он переместил на своем автомобиле с территории Украины на территорию России через таможенную границу в пункте пропуска МАПП «Шебекино» 8 гидротурбонасосов, используемых в авиастроении и в самолетах Военно-космических сил РФ, находящихся в исправном состоянии, работоспособных и пригодных для эксплуатации.

Он не сообщил о наличии у него продукции военного назначения сотрудникам таможни и не подал таможенную декларацию, сокрыв военную технику от таможенного контроля. Гидротурбонасосы были изъяты сотрудниками таможенного поста.

В судебном заседании мужчина отрицал свою вину, но суд согласился с мнением государственного обвинителя, признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 400 000 рублей.

С учетом содержания под стражей подсудимого в период предварительного следствия, суд окончательно определил наказание в виде штрафа в сумме 250 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости