Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

21 июля 2017 года В Малой Вишере бывший директор унитарного предприятия осужден за мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения

Чудовский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора МУП «Бургинское коммунальное хозяйство» Павла Кречетова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Судом установлено, что Кречетов, 15 декабря 2015 года, заключил с администрацией Бургинского сельского поселения договор на выполнение ремонтных работ в квартире одного из домов по ул. Школьная д. Дворищи Маловишерского района. При этом намерения на исполнение взятых на себя обязательств не имел.

Затем, 24 декабря 2015 года, подсудимый, зная, что работы фактически не выполнены, подписал акт приемки выполненных работ, что повлекло необоснованную оплату работ МУП «Бургинское коммунальное хозяйство» на сумму 89 тыс. рублей.

В дальнейшем полученными предприятием денежными средствами Кречетов распорядился по своему усмотрению.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал в полном объеме, возместил причиненный ущерб, произвел ремонтные работы согласно ранее заключенному договору.

Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 140 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Кроме того, в настоящее время Маловишерским МСО СУ СК России по Новгородской области расследуется уголовное дело по ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) по факту занесения заведомо ложных сведений в акт о приемке выполненных работ по ремонту вышеуказанного дома.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 15:57 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости