Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

21 июля 2017 года Житель города Махачкалы осужден к 5 с половиной годам лишения свободы за участие в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом

Кировский районный суд города Махачкалы вынес приговор в отношении И. Газимагомедова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 33 – ч. 2 ст. 208 УК РФ (пособничество участию в незаконном вооруженном формировании), ч. 2 ст. 222 (незаконный оборот боеприпасов) и ч. 2 ст. 222.1 УК РФ (незаконный оборот взрывных устройств).

Как установлено в судебном заседании, в 2013 году Газимагомедов вступил в состав незаконного вооруженного формирования, и исполнял различные поручения его лидера.

В частности, Газимагомедов совместно с другим участником НВФ на маршрутном такси перевозил взрывное устройство. Он также незаконно приобрел и хранил в своем жилище боеприпасы – 3 патрона калибра 5,45х39 мм, 11 патронов калибра 7,62х39 мм, 16 патронов калибра 7,62х54 мм, 1 выстрел ВОГ-25 к подствольному гранатомету ГП-25, взрывчатое вещество - 2 тротиловые шашки и взрывное устройство – 1 электродетонатор.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Кировского района города Махачкалы, суд назначил Газимагомедову наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет и 6 месяцев, с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом 120 тысяч рублей и ограничением свободы на 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 15:01 (МСК)

Законодательство: Статья 208 УК РФ Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости