Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 июля 2017 года Направлено в суд уголовное дело о производстве пищевой продукции, не отвечающей требованиям безопасности, после приема которой отравились более 50 рабочих в общежитии на ул. Ярцевской

Черемушкинская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего генерального директора ООО «Анадолу Групп». Следственными органами он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, сбыт продукции, выполнение работ, не отвечающих требованием безопасности здоровья потребителей).

По версии следствия, руководитель компании организовал выпуск пищевой продукции и напитков на инвентаре, не отвечающем требованиям санитарно-эпидемиологических норм. По результатам исследования, проведенного сотрудниками территориального подразделения Роспотребнадзора по ЮЗАО г. Москвы, на производстве был выявлен золотистый стафилококк.

Часть пищевой продукции, не отвечающей требованиям безопасности здоровья потребителей, была им отправлена для реализации в общежитие, расположенное по ул. Ярцевской, д. 36.

В результате употребления поставляемой ООО «Анадолу Групп» продукции общественного питания, 13 апреля 2016 года с диагнозом «пищевая токсикоинфекция, гастроэнтеритическая форма» - клинически расцененная как стафилококковая, в больницы Москвы было госпитализировано более 50 жильцов этого общежития - рабочие-строители.

Пищевое отравление повлекло за собой временное нарушение функций органов, квалифицирующееся как легкий вред здоровью.

Данное уголовное дело направлено в Черемушкинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 15:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости