Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

21 июля 2017 года Прокуратура Черекского района Кабардино-Балкарской Республики выявила нарушение земельного законодательства

Прокуратура Черекского района по коллективному обращению жителей сельского поселения Бабугент провела проверку соблюдения арендаторами земельных участков земельного и водоохранного законодательства близ поймы реки «Черек - Безенгийский».

В результате проверки установлено, что общество с ограниченной ответственностью «Гранит-1», являющееся арендатором муниципальной земли площадью более 80 соток с видом разрешённого использования «для сельскохозяйственного назначения», в нарушение земельного законодательства и заключённого с местной администрацией договора аренды, организовал работу дробильно-сортировочного узла по переработке песчано-гравийной смеси, добываемой непосредственно из поймы реки «Черек-Безенгийский».

Таким образом, предприниматель использует земельный участок не по целевому назначению, предусмотренному разрешённым видом использования.

По результатам проверки прокурор района возбудил административное производство по ч. 1 ст. 8.8 КоАП РФ по признакам: «использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и (или) разрешённым использованием», которое направлено в территориальный орган Росреестра по КБР для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 15:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости