Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

21 июля 2017 года Вынесен приговор по уголовному делу о незаконной рубке сосен, общий ущерб от которой превысил 2,5 млн рублей

Клинцовский районный суд Брянской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 37-летней жительницы г. Клинцы и бывшего участкового лесничего Борковского участкового лесничества ГКУ БО «Клинцовское лесничество». Они признаны виновными в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере (ч. 3 ст. 260 УК РФ).

Как установил суд, в 2014 году женщина, используя фиктивные договоры купли-продажи лесных насаждений гражданам для собственных нужд, организовала незаконную рубку сосен общим объемом 80,2 куб. м в участковом лесничестве, чем причинила государственному лесному фонду ущерб в размере более 2,1 млн рублей.

В 2015 году она же совместно с местным лесничим организовали вырубку сосен общим объемом 56,2 куб. м в участковом лесничестве Клинцовского района. Причиненный ущерб превысил 400 тыс. рублей.

С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил виновную к штрафу в размере 1 млн 50 тыс. рублей.

Лесничему суд назначил наказание в виде штрафа в размере 1 млн 100 тыс. рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением государственного контроля и надзора за состоянием, использованием, воспроизводством, охраной и защитой лесов на срок 2 года. Однако с учетом нахождения более года под стражей суд смягчил наказание в виде штрафа до 200 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости