Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 июля 2017 года Осуждена сотрудница налоговой службы за покушение на мошенничество в отношении предпринимателя

Мотовилихинский районный суд г. Перми рассмотрел уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела анализа и планирования налоговых проверок Межрайонной инспекции ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Пермскому краю.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30- ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения, в крупном размере).

Установлено, что виновная, занимая указанную должность, в марте 2017 года, преследуя корыстный умысел, обратилась к знакомому директору организации, пояснив, что выявила в деятельности компании налоговые нарушения, в связи с чем, планирует проведение выездной налоговой проверки. Однако, за вознаграждение в сумме 300 тыс. рублей, сообщила, что не будет ее проводить.

При этом женщине достоверно было известно, что ни каких нарушений в деятельности данной коммерческой организации не имеется.

Между тем бизнесмен сообщил о противоправных действиях должностного лица в правоохранительные органы. Дальнейшие действия по передаче денежных средств осуществлялись под контролем полиции.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, полного признания вины, приговорил подсудимую к штрафу в размере 300 тыс. рублей.

В ходе следствия указанная сотрудница была уволена с занимаемой должности.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура Мотовилихинского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости