Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

21 июля 2017 года За нарушение порядка ценообразования руководитель организации по постановлению прокурора оштрафован на 50 тыс. рублей

Прокуратурой Ичалковского района по обращению местной жительницы проведена проверка исполнения законодательства о ценообразовании в сфере регулируемых государством цен (тарифов), в ходе которой установлено, что вопреки требованиям Федерального закона «О водоснабжении и водоотведении» и Постановления Правительства РФ от 13.05.2013 № 406 «О государственном регулировании тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения» общество с ограниченной ответственностью «Водоснаб», расположенное в селе Кемля, оказывало проживающим в Ичалковском районе потребителям услуги по подключению (технологическому присоединению) к централизованным системам холодного водоснабжения без установленных Министерством энергетики и тарифной политики Республики Мордовия тарифов. Подключение осуществлялось на основании смет, утверждаемых директором организации и приходно-кассовых ордеров.

По результатам проверки за нарушение порядка ценообразования по постановлению прокурора района директор ООО «Водоснаб» привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.6 КоАП РФ в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Кроме того, прокурором района руководителю общества внесено представление об устранении нарушений закона, их причин и условий, им способствовавших, и привлечении к ответственности лиц, их допустивших. По результатам рассмотрения представления 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, нарушения закона устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости