Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

21 июля 2017 года В связи с нарушением прав участников долевого строительства прокурор Левобережного района г. Липецка возбудил в отношении застройщика административное дело

провела проверку по обращению граждан, участников долевого строительства квартир в 32,33 микрорайонах Октябрьского округа г. Липецка, о нарушении застройщиком их прав.

В соответствии с Федеральным законом от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ» застройщик обязан внести своевременно вносить в проектную декларацию все изменения, касающиеся сведений о застройщике и проекте строительства.

На официальном сайте застройщика, ОАО "ЭКССТРОЙМАШ" , опубликована проектная декларация на строящийся жилой дом со встроено-пристроенными предприятиями торговли, бытового обслуживания и подземной автостоянкой в Октябрьском округе г. Липецка.

При этом проектная декларация не содержит сведений о финансовом результате текущего года, размерах кредиторской и дебиторской задолженности по итогам деятельности ОАО "ЭКССТРОЙМАШ" за 4 квартал 2016 года, а также за 1 квартал 2017 года, продления разрешения на строительство и др.

Бездействие администрации акционерного общества нарушило право участников долевого строительства на достоверную, объективную и полную информацию о строящихся объектах.

По результатам проверки в отношении ОАО "ЭКССТРОЙМАШ" прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 14.28 КоАП РФ (опубликование в СМИ и (или) размещение в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования застройщиком проектной декларации, содержащей неполную и (или) недостоверную информацию).

Санкция ст. предусматривает административную ответственность юридических лиц в виде штрафа в размере от 200 тыс. до 400 тыс. рублей.

Прокуратура Левобережного района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости