Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 июля 2017 года Направлено в суд уголовное дело в отношении гражданина Украины, обвиняемого в покушении на сбыт 43 кг курительных смесей через тайники-закладки

Прокуратура города утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего гражданина Украины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в составе организованной группы, в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый в июле 2016 года вступил в организованную преступную группу, участники которой занимались незаконным распространением на территории столицы курительных смесей через т.н. тайники-закладки.

В декабре 2016 года он получил от подельников 43 кг наркотических средств, относящихся к курительным смесям, для дальнейшего сбыта путем закладки в тайники. С целью фасовки спайсов в удобные для сбыта упаковки, обвиняемый перевез их в квартиру по месту своего временного проживания в поселение Сосенское, п. Коммунарка.

13 декабря 2016 года в ходе досмотра автомобиля, за рулем которого он находился, изъято 32 кг курительных смесей, остальные наркотические вещества обнаружены в арендованной им квартире.

Уголовное дело в отношении организаторов и других участников преступной группы выделено в отдельное производство.

Данное уголовное дело направлено в Щербинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости