Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

21 июля 2017 года Судом удовлетворены исковые требования прокуратуры о взыскании ущерба, причиненного РФ налоговым преступлением, на сумму более 12 млн рублей

Вступившим в законную силу приговором Центрального районного суда г.Волгограда Евгений Бибик признан виновным в уклонении от уплаты налогов с организации в крупном размере (ч. 1 ст. 199 УК РФ) и приговорен к наказанию в виде штрафа в размере 200 тыс рублей.

Судом установлено, что Бибик, будучи директором общества с ограниченной ответственностью «МС-Волга», в период с декабря 2012 по декабрь 2014 гг создал систему документооборота без реального совершения финансово-хозяйственных операций. В результате организацией в бюджет не уплачен налог на добавленную стоимость в сумме более 12 млн рублей.

Прокуратурой Центрального района г.Волгограда в ходе проведения надзорных мероприятий установлено, что по состоянию на май 2017 года указанный ущерб с виновного лица не взыскан.

В связи с этим прокурор Центрального района г.Волгограда обратился в суд с заявлением о взыскании ущерба, причиненного РФ преступными действиями Бибика, в указанном размере.

Решением Советского районного суда г.Волгограда исковые требования прокурора удовлетворены.

После вступления указанного решения суда в законную силу ход его исполнения будет взят прокуратурой Центрального района г.Волгограда на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 14:00 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область