Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

21 июля 2017 года Прокурор области принял участие в расширенном заседании коллегии УМВД России по ЕАО

Сегодня, 21 июля 2017 года, прокурор Еврейской автономной области Заурбек Джанхотов принял участие в заседании коллегии УМВД России по ЕАО, на котором подвели итоги оперативно-служебной деятельности в первом полугодии 2017 года.

В совещании приняли участие представители органов исполнительной, законодательной и судебной власти, руководители Общественного совета при УМВД России по Еврейской автономной области и структурных подразделений ведомства.

Прокурор области в своем обращении к руководству и личному составу УМВД по ЕАО обратил внимание на необходимость принятия дополнительных мер по выявлению лиц, сбывающих наркотические вещества. В этих целях при их изъятии в незначительном размере не ограничиваться возбуждением административного производства. В каждом конкретном случаи организовывать процессуальную проверку и выяснять обстоятельства приобретения наркотических средств и их сбыта.

Кроме того, Заурбек Джанхотов потребовал усилить ведомственный контроль и обеспечить своевременность возбуждения уголовных дел, исключив случаи незаконного продления сроков процессуальной проверки, строго соблюдать разумные сроки уголовного судопроизводства.

Исключить случаи формального рассмотрения актов прокурорского реагирования, при удовлетворении требований прокурора об устранении нарушений федерального законодательства использовать полномочия по даче следователям и дознавателям обязательных для исполнения указаний.

По результатам заседания участниками коллегии принят ряд решений по совершенствованию работы органов внутренних дел, повышение уровня защищенности граждан от преступных посягательств.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 19:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости