Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 июля 2017 года В Костроме осужден потребитель наркотических средств

Суд в Костроме вынес приговор в отношении 30-летнего костромича. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 2 УК РФ – незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере.

Судом установлено, что осужденный незаконно хранил наркотическое средство – каннабис (марихуана) массой 153,8 грамма в своем гаражном боксе. Наркотик он приобрел на территории Рязанской области путем сбора дикорастущих растений, с последующим их измельчением и высушиванием. Запрещенное вещество было изъято сотрудниками правоохранительных органов 30 мая 2017 года.

При назначении наказания осужденному суд учел полное признание им вины, наличие на иждивении двоих малолетних детей, явку с повинной, Кроме того, судом принято во внимание, что ранее к уголовной и административной ответственности мужчина не привлекался, активно способствовал раскрытию преступления, по месту жительства и работы характеризуется положительно, имеет постоянное место жительства, где проживает с семьей.

С учетом мнения государственного обвинителя осужденному назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, в течение которого он своим поведением должен доказать свое исправление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости