Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

21 июля 2017 года Волгоградская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело о преднамеренном банкротстве и мошенничестве

Волгоградской транспортной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летнего жителя г. Волгограда, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 196 УК РФ (преднамеренное банкротство), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, учредитель одной из коммерческих организаций г. Волгограда, задействованной в сфере транспорта и связанной с перевозкой грузов и куплей-продажей нефтепродуктов, путём обмана совершал действия, заведомо влекущие неспособность юридического лица в полном объеме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и исполнить обязанность по уплате обязательных платежей.

Его умышленные действия повлекли убытки этой организации на сумму свыше 545 миллионов рублей и, как следствие, несостоятельность (банкротство) организации, а также ущерб на сумму более 1 миллиарда рублей кредиторам, среди которых банки и ряд коммерческих организаций, находящихся в различных субъектах РФ.

Кроме того, под предлогом осуществления коммерческой деятельности по купле-продаже нефтепродуктов он похитил денежные средства другой коммерческой организации на сумму около 114 миллионов рублей.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд г. Волгограда для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 12:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости