Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

21 июля 2017 года В Нижнекамске вступил в законную силу приговор суда бывшему врачу-анестезиологу роддома, от действий которого пострадала местная жительница

Нижнекамский городской суд оставил без удовлетворения апелляционные жалобы экс-заведующего анестезиолого-реанимационным отделением роддома и его защитника на приговор мирового суда. Приговор вступил в законную силу.

Согласно приговору, врач признан виновным в том, что в декабре 2008 года преждевременно удалил катетер беременной девушке, которой провели кесарево сечение. Сделано это было во время действия медицинского препарата, что повлекло тяжкие последствия для здоровья роженицы.

Ошибочными действия заведующего отделением признала и специальная комиссия, заключение которой были приобщенык материалам уголовного дела.

Суд признал врача виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей) и назначил наказание в виде двух лет ограничения свободы, от которого сразу же освободил ввиду истечения срока давности уголовного преследования. Одновременно с осуждённого в пользу потерпевшей взысканы процессуальные издержки в размере 270 тыс. рублей.

Государственное обвинение и защитник потерпевшей с судебным решением согласились.

Однако сторона защиты не согласилась ни с предъявленным обвинением, ни с суммой издержек.

**нк

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости