Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 июля 2017 года Жителю г. Алейска назначено наказание в виде лишения свободы за управление транспортным средством в состоянии опьянения

Приговором мирового судьи судебного участка №1 г. Алейска житель г. Алейска признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, ему назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселения, с лишением права заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.

Как пояснила помощник Алейского межрайонного прокурора Диана Астащенко,что виновный ранее четырежды судимый за совершение умышленных преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ, имея не снятые и не погашенные в установленные законом сроки судимости, будучи в состоянии алкогольного опьянения стал управлять автомобилем, двигаясь на нем по улицам г. Алейска Алтайского края, подвергая опасности участников дорожного движения.

В указанный период времени житель г. Алейска был задержан сотрудником полиции. При прохождении освидетельствования на состояние алкогольного опьянения у осужденного было обнаружено наличие алкоголя в пробе выдыхаемого воздуха что превышает предел допускаемой основной погрешности измерения и подтверждает состояние алкогольного опьянения последнего.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости