Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

21 июля 2017 года В Кировском районе г.Томска местный житель осужден к длительному лишению свободы за разврат малолетнего ребенка

Кировский районный суд г.Томска признал 63-летнего жителя областного центра виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ и ч.2 ст. 135 УК РФ (иные действия сексуального характера, с применением насилия к потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, с использованием ее беспомощного состояния, а также развратные действия без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Установлено, что подсудимый, имея возможность общения с ребенком в силу семейных связей, на протяжении семи лет периодически вел с девочкой разговоры эротического содержания, демонстрировал видеоролики в грубо-натуралистической форме показывающие сексуальные отношения между людьми, предлагал вступить в половую связь, а также совершил в отношении нее иные насильственные действия сексуального характера. Потерпевшая рассказала о произошедшем родственникам лишь после того как они сами обратили внимание на странности в поведении подсудимого.

В ходе предварительного следствия и в суде подсудимый свою вину в содеянном полностью отрицал.

Тем не менее, государственный обвинитель Ольга Мартынова посредством грамотного представления доказательств сумела опровергнуть все доводы подсудимого и убедить суд в обоснованности предъявленного обвинения. Она потребовала назначить подсудимому наказание, связанное с длительным лишением и последующим ограничением свободы.

Согласившись с прокурором, суд приговорил виновного к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 2 года. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 12:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости