Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

21 июля 2017 года В 1 полугодии 2017 года прокуроры отменили свыше 23 тысяч постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела

Прокуратурой области проведен анализ исполнения законов при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях в органах дознания и предварительного следствия, причин и условий, способствующих нарушениям законов, практики надзора и эффективности мер прокурорского реагирования, исполнения законных требований прокурора в установленные сроки в 1 полугодии 2017 года.

В рамках осуществления надзора в 1 полугодии 2017 года органами прокуратуры области выявлено 38 553 нарушения закона, допущенных органами следствия и дознания при приеме, регистрации и рассмотрении сообщений о преступлении, отменено 23 792 необоснованных и незаконных решения об отказе в возбуждении уголовного дела. Основанием отмены постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела является, как правило, неполнота проведенной проверки.

Всего в 1 полугодии 2017 года в адрес руководителей правоохранительных органов области органами прокуратуры внесено 503 требования, представления и информации об устранении нарушений, допущенных при приеме, учете, регистрации и разрешении заявлений и иных сообщений о преступлениях. По результатам их рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечено 1160 должностных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости