Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 июля 2017 года По требованию прокурора Таштагола жителей поселка обеспечат качественной водой

Прокуратурой г. Таштагола проведена проверка исполнения законодательства о водоснабжении в п. Базанча Каларского сельского поселения.

Установлен факт подачи в школу и детский сад, жителям поселка холодной питьевой водопроводной воды, не отвечающей требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».Не соответствовали бактериологические и органолептические показатели.

Кроме того, проверкой установлено, что водозабор на р. Малая Базанча и разводящая водопроводная сеть п. Базанча Каларского сельского поселения не является муниципальной собственностью Таштагольского муниципального района и не включены в Реестр предприятий и имущества муниципальной собственности района, то есть является бесхозяйной.

В целях защиты прав и законных интересов жителей поселка прокурор г. Таштагола направил в суд заявление и потребовал обязать администрацию Таштагольского муниципального района организовать и обеспечить водоснабжение жителей п. Базанча питьевой водой, отвечающей санитарным требованиям, и поставить на учет бесхозяйное имущество - разводящую водопроводную сеть поселка Базанча.

Таштагольский городской суд 20.07.2017 удовлетворил требования прокурора и установил срок для исполнения решения суда - до 01.09.2017.

Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости