Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 июля 2017 года На руднике «Октябрьский» Заполярного филиала ПАО «ГМК «Норильский никель» прокуратурой выявлены нарушения законодательства об охране труда и промышленной безопасности

В рамках осуществления надзорных полномочий прокурором города Норильска приняты меры к обеспечению промышленной безопасности объектов ПАО «ГМК «Норильский никель».

Прокуратурой города Норильска совместно со специалистами Межрегионального технологического управления Ростехнадзора проведена проверка соблюдения законодательства об охране труда и промышленной безопасности на руднике «Октябрьский» Заполярного филиала ПАО «ГМК «Норильский никель», являющемся опасным производственным объектом.

В ходе проверки установлено, что, в нарушение требований ст. ст. 11 и 13 Федерального закона от 21.07.1997 №116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов», организацией не проведена экспертиза промышленной безопасности эксплуатируемых зданий и сооружений рудника.

Поскольку выявленные нарушения законодательства создают угрозу жизни и здоровью граждан, как работников предприятия, так и жителей города Норильска, прокурор города обратился в суд с иском о возложении на указанное предприятие обязанности провести экспертизу промышленной безопасности опасных производственных объектов рудника «Октябрьский».

Решением Норильского городского суда от 31.03.2017, определением судебной коллегии по гражданским делам Красноярского краевого суда от 12.07.2017, требования прокурора удовлетворены. На ответчика возложена обязанность в срок до 01.01.2018 провести экспертизу промышленной безопасности более 30 зданий и сооружений рудника.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 15:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости