Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 июля 2017 года Главе сельсовета внесено представление об устранении нарушений законодательства о государственной и муниципальной собственности

Прокуратурой Никифоровского района в ходе проведения проверки соблюдения законодательства о государственной и муниципальной собственности выявлены существенные нарушения в деятельности администрации Сабуро-Покровского сельсовета.

Так, в соответствии с п. 5 ст. 1 Федерального закона от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» государственная регистрация права в Едином государственном реестре недвижимости является единственным доказательством существования зарегистрированного права. Проверка показала, что часть объектов муниципальной собственности Сабуро-Покровского сельсовета государственную регистрацию не прошла.

Также установлено, что в нарушение положений ст. 11 Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете» и приказа Министерства финансов РФ от 29.07.1998 № 34н «Об утверждении положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в РФ» администрацией сельсовета инвентаризация муниципального имущества в 2015-2017 гг. не проводилась, и в прокуратуру района соответствующие акты не поступали.

В 2016 году администрацией сельсовета не проводилась оценка эффективности реализации ранее принятой муниципальной программы развития субъектов малого и среднего предпринимательства. Между тем, в силу требований п. 3 ст. 179 Бюджетного кодекса РФ по каждой муниципальной программе такая оценка должна проводиться ежегодно.

Проверкой также выявлено, что администрацией сельсовета заключен договор аренды нежилого помещения без проведения аукциона в нарушение п. 9 ст. 17.1 Федерального закона «О защите конкуренции».

Кроме того, органом местного самоуправления до сих пор не утвержден Порядок создания координационных или совещательных органов в области развития малого и среднего предпринимательства.

По результатам проверки прокуратурой района главе Сабуро-Покровского сельсовета внесено представление с требованием об устранении допущенных нарушений, принятии необходимых нормативно-правовых актов и привлечении ответственных должностных лиц к ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости