Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

21 июля 2017 года По инициативе прокуратуры судебный пристав-исполнитель привлечен к административной ответственности за нарушение порядка оказания государственной услуги

Постановлением мирового судьи судебного участка № 12 Волгоградской области судебный пристав-исполнитель Калачевского районного отдела УФССП России по Волгоградской области (далее – отдел) признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.63 КоАП РФ (нарушение порядка предоставления государственной услуги, повлекшее предоставление государственной услуги с нарушением установленных сроков).

Основанием для привлечения должностного лица к административной ответственности явились результаты прокурорской проверки соблюдения отделом Административного регламента Федеральной службы судебных приставов по предоставлению государственной услуги по предоставлению информации по находящимся на исполнении исполнительным производствам.

Установлено, что в марте 2017 года в отдел обратилась гражданка с просьбой предоставить в ее адрес справку о ходе совершения исполнительных действий по исполнительному производству о взыскании алиментов в ее пользу и иным вопросам.

Начальником отдела соответствующее заявление о предоставлении государственной услуги передано на исполнение одному из судебных приставов-исполнителей.

Лишь в мае 2017 года, то есть по истечении более 50 дней, указанным должностным лицом в адрес заявительницы направлена запрашиваемая информация.

В этой связи прокурором Калачевского района в отношении судебного пристава-исполнителя отдела возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.63 КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 12 Волгоградской области указанное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости